Palmarès Grand Gamb'Adour

 

Scratchs masculins depuis  2004

      Année      Distance                1er      Temps           2ème     Temps            3ème     Temps    Classés
 2018 11,3 km  Crésut Florent 41'00 Pécot Martin 42'26 Técouères Ludo 43'20 120
2017 11,3 km Cabannes Christophe 41'03 Lessman Nathan 42'16 Técouères Ludo 43'00 103
2015 11,3 km  Crésut Florent  40'53 Arrieu Christophe  41'28 Daras Laurent  43'12 93
2014 11,3 km Cabannes Christophe  39'11 Duhamel Julien  41'44 Bastelica Rudy  42'57 108
2013 11,5 km Duhamel Julien  41'08  Bastelica Rudy  41'57 Crésut Florent  42'33 81
2012 11,5 km  Bastelica Rudy  41'51 Técouères Ludo  42'42 Sobinsky Henryk  42'51 92
2011 11,5 km  Bastelica Rudy  42'56 Sobinsky Henryk  44'52 Broyer Philippe  45'09 67
2010 10 km  Bastelica Rudy  35'43 Técouères Ludo  37'40  Spoto Ignace  38'43 70
2009 10 km Duhamel Julien  35'49  Bastelica Rudy  35'52 Sobinsky Henryk  37'03 75
 2008 10 km Duhamel Julien  33'53  Moliner Denis  34'12  Ferrer Cédric  34'15 75
2007 10 km  Gilotin Yvon            
2006 10 km Duhamel Julien    Saiz Joseph   Fériolo Patrick    
2005 10 km              
2004 10 km              

 

Scratchs féminins depuis 2004

 Année      Distance                1ère      Temps           2ème     Temps            3ème     Temps    Classés
 2018 11,3 km Dumergues Marie-Laure 47'34 Wenman Barbara 53'24 Letisse Valérie 53'57 120
2017 11,3 km Bestion Delphine 51'01 Michaud Sandrine 54'05 Bertuzzi Patricia 54'08 103
2015 11,3 km Bestion Delphine  50'21 Wenman Barbara  51'19 Loze Ludivine  51'55 93
2014 11,3 km Dumergues Marie-Laure  45'20 Bestion Delphine  50'50 Wenman Barbara 52'47 108
2013 11,5 km Delavenère Alice  50'09 Bestion Delphine 50'47 Henrich Océane  56'10 81
2012 11,5 km Bestion Delphine  49'43 Delavenère Alice  51'00 Sémézies Véronique 53'15 92
2011 11,5 km Bestion Delphine  51'43 Djélaoui Brigitte 53'47 Bégué Chantal 58'40 67
2010 10 km Bestion Delphine  42'14 Guilhembet Martine  44'47  Lapart Cathy  46'42 70
2009 10 km Wenman Barbara  43'03 Bestion Delphine 43'37 Nowak Angélik 48'00 75
 2008 10 km Medina Karine 42'06 Bestion Delphine  42'42 Phillips Jacqueline  46'19 75
2007 10 km              
2006 10 km Dassonville Isabelle   Bestion Delphine        
2005 10 km              
2004 10 km              

 

 

Palmarès Petit Gamb'Adour

 

Scratchs masculins depuis 2017

      Année      Distance         1èr      Temps           2ème     Temps            3ème     Temps    Classés
 2018 5 km Sancey Laurent 19'19 Lahonde Frédéric 19'33 Guyonnet Clément 21'18 29
2017 5 km Lartigue Benoît 24'22 Pérès Joël 25'19 Castay Jean-Luc 32'55 15

Scratchs féminins depuis 2017

      Année      Distance                1ère      Temps           2ème     Temps            3ème     Temps    Classés
 2018 5 km Jaguenet Pascaline 23'53 Espéron Denise 28'04 Bruel Sandy 29'23 29
2017 5 km Bestion Marie 23'10 Larrieu Edith 27'42 Pérès Christelle 29'27 15